Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Что есть ложь? Ложь, в моем понимании, это грязный способ получить выгоду или уйти от какого либо наказания. Мы не станем скрывать, что врут и обманывают все. Каждый это делал. Но каждый это делал по-своему и в своих индивидуальных целях.

Один из многочисленных видов этой подлой мигеры мы возьмем и рассмотрим коммерческий обман. Это самый распространённый способ получения выгоды, встречается в любом потребительском магазине. Распознать крайне сложно,  но можно. Для этого следует наращивать жизненный опыт, интересуясь везде где и у кого угодно, за исключением самих продавцов, как должен выглядеть тот или иной товар, каким должен быть его запах, какой он на ощупь и тому подобное. И только таким образом вы сможете уберечь себя от такого рода обмана. А если вы не будете покупать товар, который «напичкан обманом и ложью», то продавцы такого товара начнут терпеть убытки рано или поздно, и уйдут с рынка.

Другой не менее распространенный вид лжи это обычная человеческая словесная ложь, которая не таит в себе коммерческой выгоды, а только лишь то что бы уйти от неминуемого наказания или что бы показать всем «какой я хороший и крутой». Ее можно распознать, проверив как оно есть на самом деле, это сделать достаточно легко задавая каверзные вопросы и обращая внимание на реакцию и поведение человека. Ведь если человек уверен в своей правде и правоте он не станет нервничать,  будет говорить уверенно и без волнения, не будет мешаться в подборе слов и делать огромные паузы, придумывая ответ на ваш вопрос, а еще ему же будет хуже, если вы будете знать точный ответ на поставленный вами вопрос.

Ложь встречается на каждом шагу, в любой момент вы можете стать частью или даже жертвой чьей-то аферы, даже просто проходя мимо. Будьте внимательней и не давайте себя запутать. Копите знания, они вам всегда помогут. Если вы в чем-то сомневаетесь, попросите друзей или знакомых помочь разобраться в данной ситуации. Желаю удачи, и не попадаться на удочки аферюг. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2012 17:15
Мотать страницу вверх