Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

С момента появления людей на Земле стал актуальным вопрос долголетия, а впоследствии и бессмертия. Наш «срок жизни» измеряется качеством жизни, но есть и генетические предпосылки, которые дают максимально дожить до столетнего возраста, но человечеству хочется большего, они столетиями пытаются найти эликсир молодости и бессмертия, но увы…бессмертие абсолютно в другом!

Люди постоянно задумываются над тем, как же стать бессмертными? У кого-то этот вопрос вызывает ужас, кто-то всерьез подходит к этому вопросу и впадает в философские размышления, а кто-то просто проживает свое отведенное Господом время и ему все равно что, будет после смерти. Для многих людей, измученных болезнями и страданиями, смерть является исходом мучений и погружением в полный покой, а понятие «бессмертие» для них является второстепенным.

В азиатских и восточных странах смерть считается началом новой жизни, «реинкарнация» - как бессмертие.

Лично для меня, бессмертие – это продолжение жизни в моих детях, внуках, правнуках…., и тех людей, которые меня помнят и знают. Для меня важно, что - бы мое «бессмертие» было примером «положительного героя», меня бы ставили в пример моим потомкам рассказами о моих достоинствах: как заботливой дочери, матери, хорошего человека, преданного и верного друга, прекрасного специалиста в своей профессии.

Есть люди, которые видят бессмертие в достижении успехов в различных сферах деятельности, например: сделали научные открытия и, тем самым, перевернули понятия о течении жизни; спроектировали и построили храмы, здания, тем самым увековечив свое имя, а многие историки, философы, поэты, артисты, давно умершие, живут в нашей памяти.

Можно много перечислять имен и достоинств людей, ставших бессмертными, но наверняка они не задумывались о бессмертии, а просто жили и творили на благо будущих поколений - строили, возводили, писали, рисовали, играли роли, оставив после себя след бессмертия.

Автор: Megatext

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх