Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ложь - один из самых значительных пороков общества на сегодняшний день. Таковой она была во все времена с начала существования человечества. Она является причиной целого множества разногласий как в личных отношениях, так и причиной проблем на государственном уровне. Иногда случается так, что ложь бывает полезна. Непременно я солгу, если скажу, что существуют люди, всегда говорящие лишь правду. Я не являюсь исключением, поэтому с чистой совестью признаюсь: я могу соврать.

Иногда я использую ложь в качестве самозащиты. Когда чувствуешь, что единственный выход не лишиться работы из-за опоздания - это солгать, что потерял сознание по пути, то почему бы им не воспользоваться? Недаром люди часто прибегают ко лжи во благо, ведь им гораздо важнее прокормить семью, чем остаться честным по отношению к себе и начальству. Тем не менее, я бы никогда не стала скрывать, например, от ребенка факт его неизлечимой болезни или смерти кого-либо из близких. Многие полагают, что делают благое дело, скрывая подобные вещи от людей и избавляя их от нежелательных отрицательных эмоций, но это не так. Такая "ложь во благо" приведет к худшим последствиям, ибо рано или поздно все секреты перестанут быть секретами.

Ежедневно я лгу своим друзьям и близким, что у меня все в порядке. На самом деле, меня беспокоят ежедневные боли в спине, учеба моей сестры и здоровье моей мамы. Я вру друзьям, что у меня все хорошо, потому что я не хочу нагружать их личными проблемами, когда они имеют и свои. Интерес к моим делам с чужой стороны - это лишь проявление вежливости и необходимое условие поддержания дружеских отношений.

Каждый имеет у себя в мыслях идеальный образ, и если человек не может ему соответствовать, ему приходится лгать окружающим и самому себе. Некоторые при знакомстве с противоположным полом, пытаясь его заинтересовать, преувеличивают размер своей заработной платы, придумывают различные небылицы, в которых показывают себя в качестве героя. Это может быть вызвано комплексами или нежеланием меняться в лучшую сторону. Но я никогда не старалась представить себя лучше, чем я есть на самом деле, используя ложь. Мой девиз призывает оставаться самим собой и не стесняться этого.

Таким образом, ложь можно определить как естественный регулятор отношений, без которого нельзя обойтись в повседневной жизни. И несмотря на то, что я вру в некоторых случаях, я не приношу никому особого вреда.

Автор: Мария Пи

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.04.2016 22:38
Мотать страницу вверх