Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Вот и близится тот день, где вы начинаете впадать в панику, изрядно потеть, краснеть, запахиваясь питаетесь что-то произнести или сложить набор слов в предложение. Да! Это экзамен!

Что же делать, чтобы избежать этой ситуации, вспомнить необходимое и все самое главное?

Опытный студент знает, что нельзя подготовиться к экзамену за один день или ночь (хотя он скорее всего потратит это время на создание шпор или бомб), по этому для подготовки выделяем неделю или даже полторы. Это не должно быть все ваше свободное время, думаю, час-полтора продуктивной работы принесут свои плоды.

Следующее, на что хотелось бы акцентировать внимание, так это то, что не надо впадать в панику от того, что ничего не знаете. Если вы выполняли хоть десятую долю учебного плана, т.е. посещали лекции, семинары или другие практические занятия, то в вашем мозге успели отложиться некоторые знания по предмету, которыми вы и сможете воспользоваться при своем ответе.

Все экзаменационные вопросы распределяете по группам от сложных к более легким, и начинаете вспоминать, что же все таки вам объясняли по тому или иному пункту. По этому, приступать необходимо с восполнения пробелов в знаниях и изучения самых сложных заданий.

При таком способе подготовки не забывайте выделять и запоминать самое основное, с упущением деталей (конечно если преподаватель не дотошный). Ведь обсудить со всеми подробностями несколько вопросов, с энным количеством людей - не под силу каждому.

При подготовке у вас обязательно возникнут вопросы, на которые вы сможете получить дополнительные ответы во время консультаций перед экзаменом. И тем более их надо посетить, если ведет такие занятия ваш преподаватель, кроме расширения своих познаний в той или иной области, вы сможете еще и получить приверженность к себе на экзамене.

Свободное время вы можете посвятить на написание тех самых шпор, которыми возможно не воспользуетесь, но информация запомнится.

В день и ночь перед экзаменом повторяйте только легкие вопросы.

При самом ответе, говорите четко, громко, а главное много (не факт, что вас слушают, и при выставлении отметок руководствуются только продолжительностью речи).

Но, если вам всё-таки не повезло, не забывайте, что на войне все методы хороши. Какая уже разница, по какой причине вы пойдете пересдавать экзамен (из-за двойки, разговора или шпоры).

Автор: GPdoctor

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.04.2016 15:47
Мотать страницу вверх