Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Ни для кого не секрет, что употребление в пищу тушенки, срок годности которой истек, может быть смертельно опасным вследствие накопления в ней ядов.

Хотя большинство консервов является пригодным к употреблению и после истечения срока годности, тем не менее, надо помнить о том, что могли не соблюдаться правила хранения данного вида товара, либо могла быть нарушена упаковка, что тоже приводит к развитию нежелательных бактерий в продукте.

В соответствии с нормами ГОСТ срок хранения тушенки в надлежащих условиях составляет три года, с ТУ около двух — трех лет. Что касается консервации, которая поступает в государственный резерв, сроки ее годности несколько более длительные — порядка четырех — пяти лет.

Однако, данные эти несколько условны. В зависимости от того, в каких условиях происходило хранение тушенки, ее производство и экспорт, срок может как значительно уменьшится, так и увеличится.

И тем не менее не стоит все таки употреблять данный вид продукта по окончанию срока годности, так как последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Автор: Елена Гордиенко

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2016 14:12
Мотать страницу вверх