Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время – драгоценный ресурс любого общества. Часто можно услышать от человека: «У меня нет времени этим заниматься». Кто же ворует у нас время? Ответ: мы сами. Да, мы сами являемся вором столь неоценимого фактора. Не замечая многих действий, которые стали образом жизни, мы разбрасываемся минутами и часами на то, в чем в действительности, не нуждаемся.

Телевизор и интернет

Много времени мы теряем за своими гаджетами. Благодаря технологиям упростилось множество действий: можно найти нужную информацию за секунды. Но если не видеть пределов допустимых границ, вместо пользы можно ощутить вред от пребывания во всемирной паутине.

Мое постоянное провождение времени в социальных сетях, изначально направленное на развитие личности, в избытке может привести только к деградации. Формируется зависимость. Раньше поутру я делал зарядку, а теперь, в ущерб собственному здоровью, проверяю информацию в новостной ленте.

Современное телевидение также излучает массу негативных эмоций. С экрана выливается столько лжи, что мое подсознание перестает воспринимать реальный мир и дифференцировать правду от фальши.

Нелюбимая работа

«Все профессии нужны, все профессии важны…». Работать, конечно, нужно, но необходимо выбирать себе занятие по душе. В противном случае именно я сам ворую у себя время: занимаясь ненужными в жизни вещами, не развивая в себе личность.

Прежде чем выполнить жизненное действие — задумайтесь, какую пользу оно принесет лично вам.

Автор: k_kalenik

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.04.2016 08:14
Мотать страницу вверх