Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Несколько раз в год практически каждому из нас приходится практически выворачивать свой мозг и фантазию наизнанку, чтобы сделать друзьям и родным самый лучший и необычный подарок. Пусть он не будет самой полезной вещью в их жизни, но эта безделушка превратится в теплое воспоминание, что куда важнее.

Самым дорогим подарком из всех, что мне когда-либо доводилось дарить своим близким, была красивая голубая фенечка. Плетеный браслет с узором на греческий мотив был подарен моему брату, создавался для него и им же был утерян, к сожалению.

Плетение браслетов было открыто мной внезапно и полностью захватило меня на все лето. Это всё равно что складывать оригами: вначале лишь куча измятых бумажек и спутанное сознание, но затем ваши руки уже способны создать прекрасного журавля или летучую мышь, всё зависит лишь от границ вашей фантазии.

Я начал с самого простого браслета, но монотонность действий очень быстро мне наскучила и уже вторым браслетом был тот самый браслет для моего брата. Схема фенечки сломала мое сознание: нитки натерли мозоли на пальцах, и совершенно невозможно было совладать с новой техникой плетения. Добрый месяц ушел на то, чтобы закончить эту работу, куда более трудоемкую, чем я мог вообразить. В некоторых местах рисунок был сбит, нитки перекручены, но изъяны говорят нам об уникальности вещей, которыми мы обладаем, которые создаются с душой и любовью. Позже в то лето было сделано еще много браслетов, и еще долго они болтались на запястьях моих друзей, но именно тот, второй, был подарен моему брату, и он носил его с удовольствием, совсем не снимая. Со временем рисунок потускнел, нитки истерлись, и браслет порвался… Но какая разница?! Мы все время что-то теряем, что-то незаметно исчезает из нашей жизни, но самое важное-теплое воспоминание, остается в нашей памяти навсегда, и оно способно дарить нам радость не меньшую, чем связанный воспоминанием подарок.

Автор: Vised

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.04.2016 22:59
Мотать страницу вверх