Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

С каждым днём мы все чаще начинаем слышать диковинное слово «копирайтинг», мало понимая, что за ним скрывается. Одни видят в нем очередное порождение маркетинга, другие же – безграничный простор самовыражения и творчества, к тому же, ещё и оплачиваемый.

Я отношу себя ко второй группе. Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Скорее да, чем нет. Годы, проведённые в стенах двух лучших высших учебных заведений Москвы, отточили мои писательские навыки. Написать курсовую за три дня? Без проблем! Дайте мне информацию и я перепишу её так, что никто никогда и не задумается, что это не моя работа. Презентовать одно из последних зарубежных исследований на русском языке? С радостью! Ведь это то, что мне нравится: разбираться в текстах, узнавать что-то новое и представлять это в более простой и понятной форме. Так я начала писать тексты, связанные с учебой, затем появились свои хобби и увлечения, и мне захотелось поделиться со всеми своими достижениями и знаниями. Сейчас мной написано множество текстов, охватывающих широкую тематику: начиная с использования гель-лаков в домашних условиях и заканчивая расшифровкой хитроумных финансовых терминов, упомянутых в фильме.

В конце своего мини-эссе я хочу задаться вопросом, как можно определить настоящего копирайтера? Кажется, я знаю ответ: по блеску в глазах и желанию писать снова и снова. И да, мои глаза сейчас блестят.

Автор: Irina_rud

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.04.2016 11:22
Мотать страницу вверх