Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Собаки и кошки жили рядом с человеком на протяжении многих столетий. Они помогали и охраняли его, а взамен получали кров, еду и заботу. К сожалению, далеко не у всех животных есть добрые и заботливые хозяева. Некоторым из них повезло намного меньше. Бездомные коты и собаки далеко не новость для современного человека. Практически каждый из нас хоть раз подкармливал забавного пса возле работы или котят, которых уличная кошка спрятала в подъезде.

Бездомные животные - переносчики ряда инфекционных заболеваний, опасных как для домашних животных, так и их хозяев. И это не говоря уже о стаях бродячих собак, время от времени нападающих на людей. Для решения этой проблемы городские власти разрабатывают разнообразные программы по контролю за численностью бродячих животных. Создаются специальные приюты, где животные получают шанс обрести любящего хозяина.
Но, мне кажется, что этого недостаточно. Каждый из нас должен начать с себя. Принося домой нового друга, стоит помнить, что теперь мы в ответе за него. Что это не игрушка, которую можно выбросить, когда она нам надоест. Так же не стоит забывать о такой важной вещи, как стерилизация. Это поможет избежать появления нежелательного потомства и поисков "хороших рук", которые на поверку могут оказаться не такими уж и хорошими.

Автор: shcherbakha.anna

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх