Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мы рождены в прекрасном мире. Окружающая природа совершенна. Живые существа живут, руководствуясь присущими им инстинктами. Каждый выполняет свои функции для сохранения гармонии на планете. И только человек способен менять весь мир по своему желанию, чем он и занимается со времен появления человеческого рода.

Однако, человеческое воздействие на окружающую среду и на само человечество не всегда имеет положительное влияние. Люди бессовестно относятся к тому, что совершают. И корни этих поступков идут из детства. Совсем не многие родители ответственно относятся к обязанностям по воспитанию своих отпрысков. Многие не планируют рождение детей. И, родив, не знают как обращаться с ними. При таких обстоятельствах воспитание ребёнка чаще всего ложится на плечи детсадов и школ, где работают безразличные к чужим проблемам люди.

Я считаю, что в этом мире необходимо изменить отношение людей к созданию потомства. Потомства, которое будет беречь этот мир, уважать природу и себя в ней. Необходимо изменить принципы воспитания детей. В каждом ребёнке растить личность, а не растение, текущее по течению жизненных обстоятельств. По моему мнению, люди должны подходить к созданию семьи и продолжения рода весьма серьёзно. Они должны быть готовы столкнуться с трудностями воспитания и ухода за детьми. Но при этом должны прилагать максимум усилий в развитие положительных качеств характера человека. Ведь каждое поколение людей должно быть более развитым, чем предыдущее. Продолжение человеческого рода – это и есть смысл существования каждого. Если каждый человек будет знать это с детства, то наш мир будет развиваться в счастье и гармонии.

Автор: Алла Леонидовна

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.04.2016 10:01
Мотать страницу вверх