Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Психологи делят всех людей на два типа – это экстраверты и интроверты. Экстраверт всегда хочет находиться в компании, в окружении людей, ему всегда необходимо общаться. Чего не скажешь об интроверте, он наоборот полностью замнут в себе, ему не нужно общение, он отлично переживает одиночество. Зачастую это люди творческие, которые постоянно о чем-то думают и переживают.

Считаю себя замкнутым человеком, несмотря на то, что быстро «вливаюсь» в новый коллектив и располагаю людей к себе. Несколько лет подряд я жил в одиночестве и это меня абсолютно не напрягало, более того, даже нравилось. Полная свобода действий, возможность делать все, что пожелаю, а также ответственность только за себя – вот те факторы, за которые я любил одиночество. Однако, человек - это существо социальное и долго прожить одному мне не удалось.

Вообще, замкнутые люди просто боятся ответственных действий, сделать первый шаг или взять ответственность на себя. Я это понял уже после рождения своего ребенка, когда понимаешь, что теперь отвечаешь не только за себя – целая семья зависит от твоих решений. Эти перемены многое изменили во мне, но личные переживания все также остаются внутри меня. Поэтому я считаю себя очень замкнутым человеком, который готов поделиться радостью с семьей, а вот с горем будет бороться сам.

Автор: Алекс Нагорянский

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.04.2016 00:13
Мотать страницу вверх