Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Как важно для человека иметь свою сокровенную мечту! Она окрыляет, стимулирует все помыслы, дает надежду, веру для дальнейшего существования. Когда нет мечты, дни текут однообразно, скучно, не принося истинного удовольствия от жизни. Если же ты видишь, что шаг за шагом приближаешь ее осуществление, – каждый миг наполняется особенным смыслом, жизнь кажется прекрасной и неповторимой.

Мечта бывает весьма разной, ее проявления охватывают обширный сегмент человеческой деятельности. Предмет мечтаний зависит от уровня образования, материального состояния, умения фантазировать. Большинство людей мечтают о материальных благах: яхтах, машинах, деньгах, собственном доме либо квартире, получении хорошего образования.

Многие в своих мечтах искренне желают избавить человечество от войн, конфликтов, землетрясений, глобального потепления. Большинство же мечтателей просят небесные силы послать им выздоровление от болезней и свято надеются, что однажды, проснувшись, слепые увидят солнечный свет, а прикованные к коляске смогут полноценно ходить.

Важнее мечты нет ничего. Эта способность дана человеку для того, чтобы не разочароваться в своей жизни. Достигнув воплощения одной мечты, необходимо неистово поверить в следующую и так же упорно стремиться ее осуществить. И тогда будут покоряться все вершины, жизнь никогда не надоест, предоставляя человеку все новые и новые поводы для очередной мечты.

Автор: Сидор Черненко

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2016 15:53
Мотать страницу вверх