За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Для меня поводом гордиться собой является мой отказ от табакокурения. Может быть, кому то это покажется глупым и незначительным, но для меня это - настоящая победа над собой, которая потребовала огромных усилий.

Я начала курить в 14 лет. Как и многие мои сверстники, просто "за компанию", чтобы не выделяться, чтобы доказать, что уже достаточно взрослая, чтобы добиться уважения среди друзей. Глупо? Не спорю. Но тогда, в 14, все это выглядело совсем иначе.

Позже я уже не могла бросить, хотя считала, что отказаться от сигарет способна в любой момент, просто мне и так хорошо. Всю силу своей зависимости я осознала после 4 лет курения, когда в однажды шла поздним вечером в метель одна пешком до банкомата, чтобы снять деньги и купить очередную пачку. Но даже после этого случая я не предпринимала попыток бросить, просто смирилась и оставила все, как есть.

На протяжении 11 лет я ежедневно выкуривала по 1,5 пачки сигарет в день. И с каждым годом все лучше понимала, что причиняю себе вред. У меня появилась одышка, пожелтели и начали крошиться зубы, появился неприятный запах изо рта. Каждая, даже легкая простуда неизменно перерастала в затяжной бронхит. И вот, в свой 25 день рождения я твердо решила, что пора распрощаться с сигаретами навсегда.

Я бросила курить раз и навсегда, самостоятельно, не используя никаких вспомогательных средств. Было нелегко, иногда от желания сделать хотя бы одну затяжку хотелось лезть на стену. Неправда, что через несколько месяцев зависимость становится меньше. Приступы острого желания покурить преследуют меня и до сих пор, просто возникают намного реже.

Сейчас мне 27, и я не курю уже 2 года. За это время я, насколько возможно, постаралась исправить вред, который на протяжении многих лет причиняла сама себе. Я выгляжу намного лучше, чем 2 года назад, и прекрасно себя чувствую. Я не собираюсь возвращаться к никотиновой зависимости, хотя порой очень хочется. Я победила в борьбе с самой собой и думаю, что имею право этим гордиться.

Автор: Adalin

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.04.2016 10:43
Мотать страницу вверх