Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Описывать ее можно с разных сторон. Затронем только социальную, имея здесь в виду, что характер – это психическая особенность, определяющая взаимодействие индивида с другими в ходе созидания. Иначе говоря, раскроем содержание характерной мягкости через описание ее роли в общественном строительстве.

Обычная ошибка состоит в априорном предпочтении жесткости. Действительно, много чести в том, чтобы лечь бетонной плитой в фундамент модернизации, твердой шпалой примоститься в колею ускорения, атлантически держать на плечах силовое ведомство или маяковским гвоздем крепить к витрине дня пейзаж светлого будущего.

Но щели железом не законопатишь, гранит нельзя использовать в качестве раствора, а атлант с геркулесом бесполезны в дипломатии. Даже твердой шпале нужна рассыпчатая основа.Мягкие характеры спасительны в местах трений, они снимают социальное напряжение и гасят конфликты, они изолируют, устраняют лишние колебания. Их удел некрасовский – в почти полной безвестности останавливать на скаку и спасать от пожара. Чем сложнее общественное здание, тем больше нужно мягкости на всех этажах. Не случайно наметился очередной и широкий призыв женщин в российскую политику. Помягче нужно с народом и поближе к нему.

Мягкость характера краеугольна, институциональна и спасительна.Это альфа и омега и основа всего, без ее носителей, успокаивающих страсти, общество превратилось бы в темный лес, живущий по дурацким понятиям социального дарвинизма без страха и совести.

Автор: Varsanofiy

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2016 07:57
Мотать страницу вверх