Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина — какой он?

Проведя небольшой опрос среди знакомых женского пола, я подвела некоторые итоги — Настоящий Мужчина обладает следующими характеристиками:

— во-первых, он неплохо зарабатывает и обеспечивает достаток своей семье. Не обязательно быть осыпанной золотом, но никому из женщин не хочется стоять у прилавка магазина в раздумьях – «Купить батон в нарезке или обычный? Разница-то в целый рубль!»

— во-вторых, он непременно любящий и заботливый. Большинство женщин жалуется на отсутствие признаков нежности и заботы со стороны своих спутников жизни. Казалось бы, элементарные вещи – подать руку, пропустить вперед, открыть дверь, помочь донести тяжелую сумку, не допускать нецензурных выражений в присутствии женщины и тому подобное. На эти «маленькие подвиги», как оказалось, большинство современных мужчин уже не способны, а если и способны, то только в непродолжительный «букетно-конфетный» период ухаживания. Затем вся их галантность загадочным образом куда-то улетучивается.

— в-третьих, важная черта настоящего мужчины — здоровый эгоизм. Ради благополучия своей семьи он готов свернуть горы, разбиться в лепешку и разорвать в клочья. К сожалению, многие современные мужчины переполнены совершенно иным эгоизмом: думают только о себе любимом. Мнение и пожелания второй половинки их мало интересует или не интересует вовсе.

— в-четвертых, настоящий мужчина никогда не оставит женщину один на один с её проблемами. Он не будет равнодушно смотреть на то, как жена «зашивается» на работе, да ещё и придя домой пашет «вторую смену». Причем если не сможет самолично помочь, организует помощников (няньку, домработницу). Для него это нормальный вариант решения проблемы. Тогда он вправе требовать, чтобы в доме был порядок, дети воспитаны и жена выглядела как королева.

Здесь перечислено далеко не все, но и на этом пока можно остановиться и подумать, а почему, собственно, так происходит? Почему львиная доля мужчин не дотягивает до уровня Настоящего Мужчины? Почему они на полном серьёзе уверены, что женщины непременно должны зарабатывать деньги (правда, чуть меньше мужа, в угоду его мужскому самолюбию) и при этом вести домашнее хозяйство, ухаживать за детьми, престарелыми родителями, домашними животными, быть здоровыми, жизнерадостными, активными в интимной сфере и т.д.?

Автор: ira89_ua

Оценка: 1

Уникальность: 22 %

Дата публикации: 31.03.2016 21:11
Мотать страницу вверх