Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Был спокойный дождливый субботний вечер. Яркие фары роскошного автомобиля осветили мерцающие панорамные окна уютной кофейни. Из авто вышла молодая пара и скрылась в темноте приближающейся ночи.

- Вот настоящий мужчина, девочки, - сказала миловидная брюнетка, сделав глоток зеленого чая, – поскольку, только истинный, состоявшийся джентльмен может позволить себе такой автомобиль. И дверь открыл, и зонтик подал. С таким и в обществе появиться не стыдно. Мне кажется, он и Шекспира в оригинале цитирует, и дайвингом на Средиземноморском побережье занимается.… Вот бы мне познакомиться с настоящим мужчиной… - мечтательно произнесла она.

- А как жить с таким в браке, ты не думала? – вернула ее с небес на землю подруга, невысокая голубоглазая шатенка с копной вьющихся волос. - Заметила, как он принялся очищать свои туфли, наступив в лужу? Педант. Все у него четко, все выверено. Уж я-то точно знаю… - печально вздохнула она.

- Откуда? – удивленно спросила брюнетка.

- Мой первый муж был таким. В его присутствии я не могла почувствовать себя свободной. Он никогда не совершал спонтанных поступков, все четко и рационально. А женщинам необходимо, чтобы их удивляли. Миллион роз на последнюю зарплату, предложение на дне морского океана… В общем, для меня способность человека к поступкам, желание удивлять и радоваться жизни – это и есть признаки истинного мужчины.

- А как же стремление создать семью, и умение брать на себя ответственность? – вступила в разговор блондинка, лет тридцати. – Я склонна с Вами согласиться, девочки, в том, что и финансовая составляющая, и умение радоваться жизни присущи настоящему мужчине, но ведь это не главное! А основное – именно его желание брать на себя ответственность, причем не только за семью, но и за свою работу, за своих родителей, друзей, коллег…

- Про Родину не забудь, идеалистка! – язвительно заметила брюнетка.

- Ладно, девочки давайте остановимся на том, что для каждой дамы существует свой идеальный спутник жизни. Правда зачастую, когда речь заходит о настоящем мужчине, мы, в своей требовательности, забываем, что совершенным, его может сделать только истинная женщина. А кто такая настоящая женщина – это уже отдельный разговор! – добавила с легкой ироничной улыбкой блондинка.

Стрелка часов приближалась к полуночи. Приятный легкий ветерок, как будто освободивший город от дождя, одаривал своей свежестью редких прохожих. Девушки медленно вышли из кофейни и попрощались. Каждая отправилась на встречу к своему настоящему мужчине.

Автор: Апрельская

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.08.2012 11:55
Мотать страницу вверх