Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

Вопросом бессмертия задавались многие поколения человечества. Страх смерти - один из основных инстинктов живых существ. Но возможно ли победить смерть, и если да, то каким образом?

Для людей религиозных бессмертие связано с душой, для которой тело только временная оболочка, своего рода испытание перед вечной жизнью. Вопрос лишь, где будет проходить эта жизнь, в вечном блаженстве, или в адских муках.

С научной точки зрения, бессмертие невозможно также как и вечный двигатель, так как у всего существует своё начало и конец. Наверное никто уже не сомневается, что учёным удастся со временем увеличить жизнь человека на значительный промежуток времени, но всё-таки до бессмертия это очень далеко. Да и произойдет это, по всей видимости, не очень скоро.

О внедрении человеческого сознания в компьютерные сети, существование его там отдельно от своей физической оболочки написано много книг, сняты фильмы. Но все это пока лишь фантастика. Хотя подводная лодка «Наутилус» и путешествие на Луну Жюля Верна тоже были сказками, но прошла какая-то сотня лет и всё это, как и многое другое, стало реальностью. Так что возможно в будущем, мы откажемся от своего физического воплощения, ради жизни в каком-либо информационном пространстве.

Но возможно ли сегодня стать бессмертным? Конечно же да. Оглянитесь вокруг и посмотрите сколько прекрасных вещей и творений вас окружает. Книги, картины, изобретения, которыми мы пользуемся ежедневно, появились не сами по себе. Всё это сотворили люди, часто жившие сотни и тысячи лет назад. Они живут в истории, в нашей памяти и сердцах. И пока мы их помним – они будут бессмертны. Творите, создавайте и оставайтесь в памяти людей.

Но и конечно же наши дети. Мы вкладываем в них частичку себя, своей души, они передадут своим. Ведь в каждом из нас есть частица далекого предка, который стал бессмертным в нас.

Автор: lty27

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.03.2016 05:56
Мотать страницу вверх