Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Всем с самого детства приходится периодически писать сочинения, эссе, очерки и статьи. Как сделать так, чтобы читателю было интересно? Все самое интересное пишется от души. Автору, для написания хорошей статьи, необходимо самому интересоваться темой и многое в ней знать. Текст должен быть написан максимально простым языком, чтобы не заставлять читателя отвлекаться на расшифровку новых сложных слов, которые можно было бы заменить простыми.

Текст не должен быть нагроможденным, а должен делиться на осмысленные абзацы, содержащие 3-7 предложений. Предложения не должны быть длинными, это сбивает ровный ход мыслей читателя. Излишние обобщения, уточнения и перечисления неуместны.

Автору необходимо вдохновение, где его почерпнуть, каждый решает сам. Какой бы не была тема, ей нужно проникнуться. Прочесть тему, подумать о ней, накидать несколько фраз или предложений, опять подумать, занимаясь другими делами, параллельно общаясь с людьми или изучая книги. Так придут более свежие мысли, которые не оставят читателя равнодушным.

С самого начала статья должна заинтересовать названием, тема, выглядящая актуально, будет интереснее. Удобно начинать статью в публицистическом стиле, то есть задав вопрос по теме статьи. И в самом тексте на него развернуто ответить.

И, самое главное, в конце логично закончить текст, коротко сделав выводы, ответив на все риторические и нериторические вопросы, тем самым дав понять читателю, что тема исчерпана.

Автор: Мари КН

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх