Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Да, могу, когда это необходимо.
Я считаю, что почти каждый человек на Земле способен на ложь, но каждый преследует свои цели.
Кто-то врёт, чтобы не обидеть человека. Другие врут, чтобы казаться лучше в глазах своего окружения. А третьи врут, потому что хотят освободиться от каких-либо проблем и т.д.

Приведу пример на собственном опыте. Все мы сталкивались с ситуацией, когда наши подруги (мамы, коллеги и т.д. ), спрашивают у нас: "Поправилась ли я?", когда ответ итак очевиден. И тут несколько вариантов выхода: либо сказать правду, либо сказать ложь.
Если мы говорим правду, то в итоге обижаем нашу даму и мучаемся муками совести. А если переступаем через себя и немного приукрашиваем реальность, то и сами спокойны и родных не обидели, как говорится: "И волки сыты, и овцы целы".

Или, представьте, вы - студент. Через неделю у вас сдача курсовой работы и тут вы неожиданно встречаете своего строго куратора, который интересуется: "Как дела с вашей курсовой? Почему не присылаете мне вашу работу?". И тут тоже лучше соврать, так как мало таких преподавателей, которые с улыбкой отнесутся к фразе: "Я даже ещё не начинал писать", похлопают вас по плечу и пожелают удачи. Хотя конечно, тут дело каждого.

Но иногда, лучше не врать. Например, когда вы встречаетесь с молодым человеком и вдруг становитесь к нему равнодушны, то лучше отпустите его. Или если вы заболели какой-либо страшной болезнью, не молчите.
Не надо мучить ни себя, ни других. Пользы это никому не принесёт.

В итоге, хочется сказать, что лгать или не лгать - это индивидуальное дело каждого на нашей земле. Так сделайте же правильный выбор для себя!

Автор: AnnaKovp

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.03.2016 23:57
Мотать страницу вверх