Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Вообще, я была очень интересным ребенком с богатой фантазией. Помню, как приходила со школы домой, и рассказывала маме всякие небылицы, например, о том, что в школу приезжал зоопарк, и я заходила в клетку со львом, где боролась с ним силами. Мама только улыбалась в ответ, и кивала головой.

Потом, помню, было задание по русскому языку на тему: "Моя любимая игрушка". Нужно было принести из дома игрушку, и писать про нее сочинение. Я взяла какую-то куколку (не помню точно, у меня не было "любимых" игрушек), ну и написала сочинение. Затем дома рассказывала о том, что одна девочка принесла куклу вместе с дворцом, а во дворце были слуги, фонтаны, все игрушки двигались и разговаривали...не игрушка, а мечта! И я очень, очень хочу такую же. Естественно такую игрушку никто не приносил.

Последней каплей для мамы стала моя очередная фантазия. Я рассказала ей о том, как мой одноклассник забрался на пожарную лестницу, поскользнулся...и полетел!!! Да, да, полетел, размахивая руками, а потом плавно приземлился на землю. И тут моя мамочка говорит: "Это конечно все интересно. Знаешь, я завтра пойду в школу, и спрошу у твоего учителя, мол, почему ваши ученики летают?" И тут мне пришлось признаться, что я все выдумала. Уж очень не хотелось чтобы мама к учительнице ходила.

Было ли все это обманом? Вовсе нет. Это просто детская фантазия. Просто я очень любила животных, мне хотелось, чтобы у меня были какие-то сказочные игрушки, а еще, я очень хотела научиться летать.

А еще помню у меня была одна очень интересная и странная мечта. Я хотела, чтобы у меня появился малюсенький друг-человечек, размером с букашку. Например, вызовут меня к доске на уроке математики, а он мне в ухо будет подсказывать решения задачи, и все одноклассники будут удивляться, какая же я умная! А потом, я получу по окончании школы золотую медаль!

Мечты мои, увы, не сбылись...

Автор: Лилия&солнышко

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.03.2016 14:16
Мотать страницу вверх