Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Странная традиция, отмечать день рождение, это все равно, что ставить вешки на пути в пропасть. В любом случае, с детства мы знаем о загадочной традиции загадывать желания, задувая свечи на именинном торте. И вот настал долгожданный (или не очень) день, когда в кругу друзей или семьи предстоит совершить знакомый ритуал. Возлагая всю ответственность на свечи в именинном торте, остается принять решение, а что загадать важнее всего?

Материальный достаток, машину или квартиру? А может простого человеческого счастья? Спокойствия в семье и мирного неба над головой.
Что если бы каждый пожелал мира во всем мире, как бы банально и заезженно не звучала данная фраза. Просто некому было бы воевать, не страдали бы не в чем не повинные дети, родители не теряли бы своих чад, земля не видела бы столько слез, ради чьих-то далеких и эгоистичных целей. Будь это общим желанием, привитым в детстве вместе с традицией задувать свечи, мир стал бы добрее. Простое осознание равенства позволит достигнуть гармонии с собой, а значит и с обществом в целом. Спровоцированное стремление к постоянному потреблению во всех сферах жизни, разрушает человечность внутри каждого из нас. Многие готовы идти по головам, ради достижения цели…. Я уверена цель не оправдывает средства.

Подводя итог, задумайтесь. Спросите самого себя, может, стоит начать мечтать более масштабно. Машина будет радовать до первой поломки, да и любая вещь быстро надоест. Инвестируйте свои мечты для общего будущего, для своего спокойного будущего, где вы сможете осуществить все свои материальные мечты.

Автор: lvrkate

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 24.03.2016 09:49
Мотать страницу вверх