Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Я нечасто размышляю над тем, как другие люди борются со своими переживаниями. Наверное, у каждого человека есть собственный метод: кто-то ходит к психотерапевту, кто-то лопает «пупырки» на оберточной пленке, а кто-то погружается в чтение любимых книг. У меня тоже есть свой секретный способ выхода из стресса. Ниже я расскажу вам о нем, и тогда вы поймете, почему в качестве своей «душевной терапии» я выбрала именно его.

Итак, лично для меня невероятно действенным методом поднять настроение, забыть о тяжелых моментах и переживаниях стало обычное занятие – просмотр детских фотографий и семейных видеозаписей. Глядя на маленькую, счастливую девочку, бойко читающую стихотворение на детском утреннике, или веселую студентку, которая впервые оказалась на море, невольно начинаешь испытывать забытое чувство радости. В эти моменты я просто переполнена счастьем, хочется рыдать и смеяться одновременно, а все переживания кажутся ничтожно маленькими и нелепыми.

Если вам кажется, что ваше моральное состояние приближается к депрессии, а справиться со стрессом без психотерапевта невозможно, попробуйте на несколько минут обернуться в детство. Вас захлестнет волна положительных эмоций, и воспоминания, как теплый плед, надежно укроют вас от любых невзгод.

Автор: manuna1988

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2016 12:46
Мотать страницу вверх