С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Критическим взглядом я окинула список законов природы, лежащий предо мной. Сейчас я с ними разберусь, сколько можно довлеть над человеком!

Так-с, что там у нас? Закон единства и борьбы противоположностей? «Основа всякого развития есть противоречие…» Вроде не поспоришь, как противоречивая натура, я это понимаю. Ладно, смотрим дальше.

Закон перехода количественных изменений в качественные. Когда чего-то накопилось много, оно может чудесным образом трансформироваться в нечто другое. Иногда незаметно, а иногда совершенно неожиданно для себя и окружающих. Ну там, теория Большого Взрыва, или осознание того факта, что вместо десяти пар дешёвых джинсов лучше купить одни, но качественные! Не, полезный закон, пусть живёт.

А не замахнуться ли мне на Исаака, понимаете ли, нашего Ньютона? И замахнусь! Закон инерции, например, мне не нравится. Да и кому он понравится, кто хоть раз в жизни ездил стоя в переполненном автобусе или перелетал через руль велосипеда?! Таких недовольных, думаю, набралось бы немало. Мы бы могли основать движение с красивым названием «Против инерции» (звучит прямо как «Против коррупции»)! Креативненько. А главное— универсально. С чем хочешь, с тем и борись.

Этот закон, вообще, интересный: куда его ни поверни, всё во мне вызывает протест и раздражение. Что само тело, невозмутимое в своём стремлении к покою, что окружающие его тела, которые путаются под ногами и пытаются придать этому телу ненужное ускорение. С одной стороны— лень и болото, с другой— суета сует.

А я люблю золотую середину. Поэтому даёшь свободные тела! Остановим инерцию!

Автор: Rosa Moline

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2016 09:56
Мотать страницу вверх