Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Ежедневно мы общаемся с множеством людей. И нас, чего греха таить, порой, многое раздражает в людях. Нерасторопность, непунктуальность, жадность и многое другое. Что предпринимать в таких ситуациях? Лучше ориентироваться по обстоятельствам. Но провоцировать конфликт не стоит – эффективнее изменить отношение или просто уйти.

Пунктуальность – вещь весьма уважительная. И люди, которые постоянно куда-то опаздывают, справедливо вызывают раздражение. Но хуже другое – они постоянно придумывают совершенно абсурдные оправдания: проспали, долго простояли на остановке, решили помочь соседке или пенсионерке на улице. Когда тебе начинают такое говорить, чувствуешь себя обманутым. Поэтому предпочитаю не иметь серьезных дел именно с такими людьми. Исключение составляют разве что профессионалы, асы своего дела – им иногда можно простить и опоздания.


Раздражают также люди, стремящиеся залезть в душу, навязать свое мнение. С такими даже не объясняюсь – просто ухожу.
И, напоследок. Постарайтесь сохранять спокойствие, не реагировать хамством на чье-то неадекватное или странное поведение. Ведь человек не стремится вызвать у нас раздражение, значит, это мы на него так реагируем. Вдохните глубоко, посмотрите на небо, а есть возможность – уходите, поскольку лучше избежать конфликта. В противном случае, прослывете склочной особой, что будет вызывать раздражение уже у других людей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.08.2012 15:47
Мотать страницу вверх