Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

   Рано или поздно каждый человек задумывается о том, как улучшить жизнь собственной страны. Стимулом для таких мыслей может стать рождение ребенка или крупные катастрофы – поводы для размышлений у каждого свои. Лично мне просто хочется поделиться с вами своим взглядом на то, как  спасти Россию.

   Звучит высокопарно, но под словом «спасти» я подразумеваю сохранение уникального и всемирно известного русского наследия, поддержание традиционных семейных ценностей и веру в загадочную и тонкую душу.

   От чего страдает Россия? Не беря в расчет внешние факторы, остановлюсь на изменениях в поведении людей, которые влекут ухудшение имиджа страны на международной арене и обеднение нашего людского потенциала.

   На мой взгляд,  в первую очередь следует отказаться от навязываемых мировым сообществом ценностей, главные из которых - материальные. Это не означает возврат к социализму. Но если каждый из нас вдруг поймет, что потенциал нашей страны предоставляет гражданам огромные возможности для личностного развития, мы, возможно, снимем с пьедестала деньги и станем более человечными. 

   Чем известна Россия в мире? В первую очередь  - своей богато культурой и уникальной историей. Так почему же мы забываем о достижениях в этих областях? Может, стоит больше рассказывать нашим детям о великих полководцах, художниках и министрах страны? Тогда новые граждане нашего государства будут расти с ощущением гордости за свою Родину. Таких людей нельзя будет подчинить современным веяниям моды и заставить забыть о духовности. 

   Если мы изменим воспитание наших детей, то становясь взрослыми, они будут создавать крепкие семьи с равными партнерами. Вспомните, ведь в России во все времена было принято жить в больших домах несколькими поколениями. От этого выигрывали все: старшие родственники получали помощь и заботу, молодые родители получали советы и перенимали опыт бабушек и дедушек, а дети были окружены вниманием и учились уважать взрослых. По-моему, во многих  современных семьях не достает таких отношений.

   Но главная проблема современной России, на мой взгляд, это неверие людей в собственные силы. Мы сравниваем нашу жизнь с красочными картинками западного быта, и кажется, что у нас никогда не будет так хорошо.  Может, именно так у нас и не будет. Но все в наших руках! Пусть каждый из нас сегодня станет чуть лучше, добрее, деятельнее, и тогда завтра все вместе мы сможем построить новую успешную страну!   

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2012 13:28
Мотать страницу вверх