Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Ежедневно мы сталкиваемся с множеством вопросов, проблем, ситуаций, которые требуют ответов и решений. Современный ритм жизни не позволяет расслабиться ни на минуту: работа, учеба, дети, личная жизнь.... Одним словом, поводов понервничать предостаточно и у каждого он свой. Итак, давайте рассмотрим простые способы борьбы со стрессом.

  • Прогулки

В первую очередь дайте Вашему головному мозгу возможность отдохнуть - пройдитесь по парку, погуляйте по набережной реки или отправляйтесь за грибами в лес...Безусловно, место прогулок- на Ваше усмотрение! Свежий воздух и природа помогут расслабиться, побыть наедине с самим собой и спокойно подумать о проблеме и способах ее разрешения!

  • Физические нагрузки

Занятия спортом- еще один прекрасный способ "отключиться" от насущных проблем. Просто вставьте в уши наушники с любимой музыкой и вперед на тренировки! Не зря говорят: "в здоровом теле- здоровый дух". И после тяжелого дня усталость станет приятной и позволит Вам прекрасно отдохнуть ночью.

  • Проведите время в тишине

Позвольте себе получасовой отдых! Время, проведенное с книгой в руках и без сотового телефона - потрясающее средство от стрессов и усталости!

  • Попробуйте что-то новое

Замечательная вещь! Хотите переключиться с проблем на что-нибудь другое? Сделайте то, что Вы никогда не делали! Прыгните с парашютом, запишитесь в кружок живописи, отправьтесь в путешествие в далекую страну или организуйте фотосессию с друзьями! Неважно, что вы собираетесь сделать- главное решиться на что-то новое и интересное для Вас и, поверьте, мысли о стрессовых ситуациях отойдут на второй план! Рискуйте и экспериментируйте!

  • День "ДЛЯ СЕБЯ"

Посвятите себе один из дней в неделе. Сходите в салон красоты, полежите в ванной, съешьте любимый десерт, погуляйте по городу...Вобщем, задача простая- делайте в этот день только то, что Вам в радость! Такой ритуал поможет набраться сил и получить истинное удовольствие, а это неотъемлемые вещи в борьбе со стрессом.

Откровенно говоря, подобных вариантов несметное количество, каждый выбирает для себя то, что ближе. От себя хотелось бы отметить, что начинать борьбу со стрессом нужно тогда, когда человек осознает, что что-то пора менять. Бесполезно уговаривать себя сделать что-то, что , якобы, должно помочь, если нет внутреннего желания.

Попробуйте хотя бы один из предложенных способов и наслаждайтесь жизнью без стресса!

Автор: Линда Кукеле

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.03.2016 17:47
Мотать страницу вверх