Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером? Достаточно просто. Нужно найти подходящую биржу копирайтинга, зарегистрироваться в ней и подать заявку на выполнение заказа, который понравился больше всех. Вас выбрали исполнителем? Уже можете гордо именовать себя копирайтером. А выполненная работа укрепит вас в этом убеждении.

Потянутся трудовые будни. Как пони, вы будет бегать по кругу: поиск заказа – подача заявки – выполнение задания – принятие заказчиком – поиск заказа… И так каждый день. Приятным разнообразием станут начисление заработанных денег и вывод их на свой кошелек. И появится желание заработать все деньги этой биржи.

Формально мы ответили на вопрос. Схема, конечно, утрированная, но вцелом верная. Но в нее не попали ни поиск нужной информации в интернете, ни работа со словарями, ни бессонные ночи, ни переживания по поводу ах как не вовремя слетевшего интернета и многое другое, из чего и состоит жизнь копирайтера.

Какие качества требуются, чтобы стать копирайтером?

1. Грамотность. Ошибки подорвут доверие к вам как к исполнителю.

2. Богатый словарный запас, чтобы обойтись без тавтологии и не пользоваться синонимайзерами.

3. Желание учиться, чтобы не оставаться без работы, когда на бирже отсутствуют заказы по вашим любимым темам.

4. Пунктуальность. Работа должна быть сдана вовремя, просрочить ее значит подвести заказчика.

5. Щепетильность и внимательность при выполнении заказа, чтобы учесть все требования, предъявляемые к тексту.

6. Изрядная доля нахальства и самоуверенности, чтобы убедить заказчика назначить исполнителем именно вас, особенно на начальном этапе.

7. Вежливость и тактичность в общении с заказчиками и другими исполнителями.

8. Умение воспринимать ошибки и неудачи не как крах карьеры в интернете, а как повод к развитию и совершенствованию, здоровое чувство юмора.

Пишите, выполняйте заказы, развивайтесь. Найдите своего заказчика. И станьте достойным пополнением миллионной армии копирайтеров! Удачи!

Автор: Марионелла

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.03.2016 13:51
Мотать страницу вверх