Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

В судьбе каждого из нас бывают как взлёты так и падения, а в эти этапы нас постоянно окружают люди, и у всех этих людей характеры разные.

Мой опыт общения с разными индивидуумами заставил меня понять что самой лучшей из всех черт характера человека является милосердие.

Знаете ли, люди которым оно присуще обладают своеобразным ореолом непорочности и возвышенности. Они способны прощать. Они умеют любить. Добродетель в сердцах таких людей может распространяться на всё что их окружает, и приближает их к нравственному абсолюту, едва ли не к святости.

К сожалению, такими людьми нередко пользуются. Но на то оно и милосердие чтобы прощать даже тех, кто заплутал на земном пути настолько, что не замечает направленной к нему доброты. Ослеплённая негативом душа в любом случае прозреет. Вопрос только во времени. И чем больше слепцов встречают на своей дороге милосердных людей, тем больше из них обретают зрение... Общаясь с ними любой человек, даже самый морально прогнивший, обретает определённое количество гармонии в осознании мира. Развивая эту черту характера, личность способна достигнуть небывалых высот умиротворения.

Не зря большинство всех религий базируются именно на этой черте людского характера, ведь если задуматься, всё то хорошее, что есть в нас своё начало берёт именно от милосердия...

Автор: Егор Карамазов

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх