Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные животные – это не подосиновики, появляющиеся каждый раз после дождя. Они и не муравьи, чтобы плодиться по нескольку миллионов особей. Причина их появления на улицах – в людях. Соответственно, при решении проблемы следует обращать внимание не на следствие, а на причину.

Всему виной – безответственное отношение представителей Homo sapiens к своим питомцам. Наглядный пример – дачники, берущие кошек и собак на лето и фактически оставляющие их умирать осенью. Отношение к четвероногим, как к вещам, ведет к тому, что ежегодно улицы встречают несколько сотен животных, потенциально обреченных на смерть. Их забьют хулиганы, отловят соответствующие службы или им попросту будет нечего есть. Виноваты ли сами животные в этом? Нет!

Следовательно, единственный способ исправить положение – поднять уровень нравственности в обществе. Во-первых, это значительно уменьшит количество оставленных хозяевами животных. Во-вторых, участливость и неравнодушие повлияют на появление центров передержки и приютов.

На развитие спорта ежегодно тратится более ста миллионов рублей, миллиарды уходят на образование. Теперь вопрос: почему в спортивной и образованной стране буквально каждый район является обителью брошенных людьми животных? Пусть каждый попробует дать на него ответ сам. Только не пытайтесь винить во всем государство.

Автор: Sleam505

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх