Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

С течением времени довольно легко забыть, о чем именно мечталось в детстве. И сейчас мне трудно вспомнить, что было когда-то для меня пределом мечтаний.

Вспоминается кукла Барби, у которой гнулись руки и ноги. Мне очень хотелось такую иметь, но у нашей семьи не было денег на такую дорогую покупку. Когда же появилась возможность покупать дорогие игрушки, у меня уже были другие желания. Возможно, если у меня когда-нибудь будет дочь, я все же исполню свою давнюю мечту – куплю такую куклу «для дочки», а сама по ночам, когда никто не видит, буду наряжать куклу в платья и устраивать чаепития.

Классе в пятом я загорелась идеей стать археологом. Почему-то мне казалось, что археологи занимаются исключительно поиском костей динозавров. Причем находки совершаются чуть ли не ежедневно. Представляла, как откопаю скелет какого-то совершенно неизвестного прежде динозавра и прославлюсь на весь мир. Сейчас очевидно, что этой мечте сбыться не суждено.

Но некоторые мечты моего детства все же сбылись.

Я хожу на работу в красивых деловых костюмах, о чем я стала мечтать после просмотра какого-то западного сериала. И теперь уже мечтаю о работе, где могла бы одеваться так, как нравится мне, а не моему работодателю.

Я целых два раза побывала в роли невесты, осыпанной монетками и конфетами, как и те красивые «тетеньки», на которых я любовалась в детстве и мечтала о собственной свадьбе.

Вот только мечта стать журналистом пока так и не исполнилась. В свое время родители отговорили меня поступать на соответствующий факультет. Но, мне кажется, любую мечту можно осуществить, если превратить ее в цель.

Автор: Zedella

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.03.2016 01:28
Мотать страницу вверх