Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

– Если я убью тебя, то сюда сразу же съедется вся местная полиция, и тогда я точно не буду спасен, так что нужно искать другой выход.

– Я хотя бы предлагаю конкретные варианты, а ты только и говоришь, что «нужно искать выход». Так найди уже наконец его, Рут.

…Я больше не слышу этой бессмысленной болтовни. Открываю первую попавшуюся дверь и оказываюсь в своем детстве. Я уже чувствую: мама вот-вот позовет меня за стол и отправит мыть руки по второму кругу (всегда немного поражали те, кто считают, что в наши дни можно отмыть руки). Не успев как следует наесться, отправляюсь дальше. Нужно искать выход...

…За следующей дверью оказывается лес, от которого почему-то сразу же хочется бежать. Через несколько мгновений я понимаю, почему: за мной несется волк. Я словно чувствую, как его желтые глаза прожигают мне спину, и стараюсь ускориться, но чья-то железная пасть впивается мне в ногу. Капкан. Я проваливаюсь под землю, перехожу в свободное падение. Кажется, оно никогда не закончится…

Но оно заканчивается. Я просыпаюсь в поту в комнате, залитой лунным светом. На небе полная луна. Нога снова разболелась. Нужно принять таблетку и попытаться отвлечься от боли – уснуть-то я точно уже не смогу. Мне уже не избавиться от мыслей о прошлом до самого утра. Этот чертов протез всегда будет напоминать мне о той охоте в полнолуние 93-го. Прошлое, как желтые глаза волка, прожигает мне спину. И почему он не истерзал меня в ту ночь?

Автор: you know

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.03.2016 17:20
Мотать страницу вверх