Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Очень сложно представить ситуации, когда все люди мира слушают меня. Наверное, для этого надо быть Богом и знать все земные языки. Но еще сложнее подобрать слова, которые нужно сказать.

В практике воспитания детей есть один интересный принцип – это принцип безусловного принятия. Звучит он следующим образом: «Любите ребенка таким, какой он есть». Я считаю, что этот правило должно относиться ко всем, а не только к детям. Ведь желание быть любимым, это фундаментальная человеческая потребность. Но люди очень часто забывают об этой простой истине. Осуждают друг друга, злятся, оскорбляют. А ведь многие проблемы можно было бы решить, поставив себя на место другого и попытавшись понять причины его поведения. Тогда бы непонимания стало меньше, а люди научились уважать и принимать решения других, даже если они им не по душе.

Просто соблюдая данный принцип, каждый может изменить мир в лучшую сторону. Ведь так приятно, когда тебя просто любят за то, что ты есть и относятся к тебе с уважением и пониманием.

Автор: Irina_Storm

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.03.2016 12:57
Мотать страницу вверх