Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Если бы я сейчас не писала этот текст, я писала бы песню. Новую песню для рок-группы, в которой пою. Собственно, этим я и занималась, пока мимолётом не бросила взгляд в сторону почты. И всё. Песня потеснилась, впуская новое и неизведанное, немедленно захотелось узнать тему тестового задания на тысячу знаков с пробелами, внимание переключилось - и...

А сложись иначе - я напридумала бы два куплета и припев, пораспевав на все лады, осталась довольна и показала музыканту. Он бы одобрил, наверняка одобрил - песня была б хороша! Ах, что за песня - чудо! Приходила бы она в муках и терзаниях творчества, я искала бы синонимы, я плела бы кружева словес, то здесь то там прилаживая жемчуга аллитерации и ассонанса, посыпая всё вокруг блёстками метафор. По невидимым волшебным каналам песня летела бы к феям рок-н-ролла, а по трубам парового отопления - к соседям. Феи бы плясали, соседи - аплодировали.

Теперь же вместо соседских аплодисментов, одобрения музыканта и танца фей мне предоставляется возможность написать тестовое задание. По сравнению с танцем фей рок-н-ролла перспектива не очень. Поэтому пойду-ка я дальше делать что делала. Песня сама себя не напишет.

Автор: Najma

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх