Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

С незапамятных времен ораторское искусство играло весьма полезную и важную роль для всего человечества. Талантливые ораторы управляли государствами, развязывали великие войны, могли подчинить себе тысячи людей. Многие философы умели силой слова и мысли переубедить человека.  Не каждый человек может проявить способности к выступлению на публике, этому ремеслу, как и многим другим, нужно учиться продолжительное время. Примером тому служат Дейл Карнеги, Авраам Линкольн…  Ни одна общественная работа, работа в солидной и самой простой компании не обходиться без умений навыков выступать на публике. Часто от умения говорить зависит успех фирмы, компании. 
Много раз задумывался, а легко ли мне дается выступление на публике? Нет, нелегко. И  это зависит не только от умений и способностей выступать на публике. Выступать приходилось, но в основном среди сверстников, друзей.  Как известно, друзья тебя всегда поддержат. Но стоит допустить ошибку перед слушающей публикой и все, доверие будет потеряно. Важен психологический момент, умение отвечать на поставленные вопросы, реагировать на ситуации во время выступления, ответов на неудобные вопросы, выдержка интонации, громкости и четкости голоса.
Учиться выступлению на публике нужно, однако известно достаточно примеров, когда, не имея представления об ораторстве,  умение найти нужные слова играло не менее важную роль.     

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.08.2012 11:52
Мотать страницу вверх