Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

"Старость - не радость" - вот как звучит известная пословица, которую мы слышим с детства. И уже с пеленок готовимся к тому, что когда достигнем этой границы, то все в жизни у нас будет тоскливо, печально и ждет нас только разочарование. Идем по улице, едем в метро - и везде видим серых бабушек и дедушек, которые несут свои котомки, шаркая тяжелыми ногами и угрюмо смотря на мир.

Мне так и хочется закричать "НЕЕЕТ, Я НЕ БУДУ ТАКОЙ!". Ведь в том, что жизнь моя будет нерадостной буду виновата только я и никто другой. Поэтому нужно взять все в свои руки и начать себя готовить к тому, что многие называют "старость". Всего лишь нужно прибавить слово "веселая".

Многие вкладывают в эту пословицу смысл здоровья, мол в старости его не будет,а нашими постоянными спутниками будут артрит, повышенный холестерин и иже с ними. Я уже сейчас активно занимаюсь , стараюсь правильно питаться, больше времени проводить на воздухе и чаще смеяться! И в моих планах не переставать этим заниматься.

Я вижу себя милой, улыбающейся, задорной, пусть и старушкой. Так как мир не стоит на месте, я буду работать, не в таком активном режиме, как в допенсионном возрасте, но все же. Вместе с моим будущим дедом вскочили с утра, сделали зарядку, вкусно и полезно позавтракали, поработали, сходили в бассейн или покатались на лыжах, наготовили кучу пирогов внукам. Так же я буду посещать множество кружков по интересам - садоводство, кулинария, кружки программистов и фотошопперов, а что - я буду очень прогрессивной бабушкой. Еще, именно в старости, в моих планах написать мемуары о моей насыщенной жизни, ведь у меня появится много свободного времени.

Жизнь в старости не видится мне чем-то ужасным и страшным, а даже наоборот она представляется мне беззаботной и спокойной. Ведь дети уже вырастут, нарожают кучу внуков, которых можно будет баловать пирожками, делиться мудрым опытом и рукодельничать вместе с ними. Поэтому не стоит отчаиваться при слове "старость", нужно просто с оптимизмом смотреть вперед и использовать все возможности, которые нам предоставит жизнь, чтобы было о чем рассказать внукам.

Вообще, старость - еще одно детство, беззаботная пора, когда нужно ловить каждый день и наслаждаться им, выжимать все соки из жизни и чаще смеяться!

Автор: Валерия_Черемушкина

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.03.2016 16:10
Мотать страницу вверх