Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

В последнее время опросник Марселя Пруста приобрел большую популярность. О добродетелях достаточно много сказано, но какие из них являются наиболее ценными в жизни?

В современном мире ценится честность, верность, доброта, порядочность, как положительные нравственные свойства характера человека. Это все, несомненно, является ценным. Но лично для меня, самыми ценными из множества различных добродетелей являются три христианские добродетели - Вера, Надежда, Любовь. Они находятся во взаимной связи, как кольца одной цепи. Когда человек находит любовь, он обязательно приобретает веру и надежду. А если человек теряет веру, то, в последствие, теряет и любовь.

Первым звеном этой цепи является вера, как способность человека принимать какое-то положение или представление как истину. Вера невозможна без надежды, ведь она и есть ожидание того, на что ты надеешься. Замыкающим звеном цепи является любовь, она совмещает в себе и веру, и надежду.

Именно поэтому я считаю, что самой главной добродетелью в жизни человека является любовь. Без любви к людям нет искренности, честности, доброты. Без любви к природе нет порядочности, трудолюбия, бережливости. Без любви к жизни нет целомудрия, скромности, спокойствия. Любовь многогранна. Любовь - это высшая добродетель, которая и является совокупностью множества других добродетелей.

Автор: Мария Брекман

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.03.2016 14:38
Мотать страницу вверх