Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Вчера вечером меня поразило высказывание моей дочери на тему общения в Интернете. Я случайно увидела её переписку с подругой, в которой, как мне показалось, не было ни одного грамотно написанного слова. Дочь с негодованием сообщила, что это не урок русского языка и здесь можно общаться как угодно. Меня это повергло в лёгкое состояние шока. Немного повздорив, мне удалось донести до нее информацию, почему так важно уметь грамотно писать в Интернете.

Всем понятно, что интернет давно стал частью нашей жизни и большую часть информации мы черпаем именно с его просторов. Нужно что-то быстро найти? Адрес, телефон, рецепт, рецензию вчерашней театральной постановки – да что угодно, мы сразу открываем Интернет. И вот представьте, вам нужен совет по чистке ковра (почему нет?), открываете некий сайт и видите откровенно коряво написанные фразы, из которых вы ничего не можете понять. Становится жаль потраченного времени, ищете дальше.… А причина проста и кроется в безграмотности человека, который написал текст.

Каждый уважающий себя человек обязан (не побоюсь этого слова) уметь грамотно излагать свои мысли! Если этого не уметь, если этому не учиться, то можно на корню зарубить любое дело. Неправильно построенная фраза, может полностью убить смысл выражения, или перевернуть это выражение «с ног на голову».

В любом случае общение в мировой паутине начинается с диалога, монолога. Первое и основное, что мы видим – это текст. И на основании этих слов мы делаем свои выводы о человеке, об объекте, о происшествии, о фильме.… А если это изложено безграмотно, кому это нужно?

Автор: МаркДва

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.03.2016 08:23
Мотать страницу вверх