Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

У каждого человека в детстве было очень много мечт, желаний и фантазий. Кто-то хотел слетать в космос, когда вырастит, кто-то лечить людей или спасать тонущих в бушующем море, а кто-то хотел всегда быть ближе к животным, ухаживать за ними, изучать породы и выводить новые. Я отношусь к тем любителям живой природы, которые в детстве мечтали связать свою будущую взрослую жизнь с братьями нашими меньшими. Иными словами, я хотела стать фелинологом, так как всегда была без ума от кошек.

В детстве мне очень хотелось завести котенка, но у мамы была аллергия на шерсть, и мне не разрешили. Поэтому я просто горела желанием постоянно находиться рядом с этими милыми существами, играться с ними (как мне тогда казалось будет являться неотъемлемой частью данной специальности), больше узнать о них.

С другой стороны, я была очень любопытным ребенком. Мне нравилось изучать новое, доселе неизвестное; казалось, что став фелинологом я смогу больше понимать поведение кошек, изучить их физиологию, научиться различать породы и даже вывести новые. Мне хотелось назвать новую породу в честь обожаемой кошки моей тети, чтобы на фелинологических конференциях с гордостью произносить: « А эта кошка породы Соня».

Ну и, конечно, мне нравилось в фелинологии то, что у меня будет возможность общаться с такими же, как и я, любителями кошек. У меня бы появился свой круг знакомых и друзей, с общими интересами, разговорами и дискуссиями. Можно было бы набраться опыта, или поделиться своим, да и просто пообщаться с интересными людьми.

Увы, моим мечтам не суждено было сбыться, потому что со временем мне пришлось выбрать более «реалистичную» для моего города профессию. Но, несмотря на смену карьерных приоритетов, я сохранила свою любовь к кошкам, и, в конце концов, завела себе любимца. Хотя фелинология осталась лишь в моих детских мечтах, я очень благодарна начальным знаниям в этой области, которые часто помогают мне управляться с моим маленьким домашним тигром.

Автор: endless.light

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.03.2016 07:22
Мотать страницу вверх