Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Что же всё-таки важнее, опыт или образование? Этим вопросом задавался почти каждый новоиспечённый специалист, принимавшийся за поиски работы. В идеале оба фактора должны дополнять друг друга, но, как показывает практика, это сочетание встречается не так часто. Либо практика есть, но образования недостаточно, либо, наоборот, образование есть, опыта не хватает. В первом случае, кандидату, который стремится на желаемую должность, необходимо с лучшей стороны преподнести свои рабочие качества. Таким образом, он покажет, что в силах хорошо выполнять все обязанности, предъявленные работодателем. Соискатель может получить желанную должность только в том случае, если применит практические умения, полученные на прошлом месте работы.

Однако у второго рассматриваемого кандидата, шансов на получение рабочего места меньше, так как из плюсов у него имеется только образование. Одно дело слушать на лекции, например, о том, как построить здание, а другое – практически получить результат. Ведь год практики может дать больше, чем несколько лет "голой" теории на лекциях.

На поставленный вопрос ответить с уверенностью невозможно, потому что при разных обстоятельствах акцент на себя перетягивает то одно понятие, то другое.

Автор: Катерина24_11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2016 22:25
Мотать страницу вверх