Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Ну кто из нас в детстве не ломал игрушки? Все. Впрочем, почему в детстве? Ведь взрослые тоже часто что - нибудь ломают. Иногда спецыально, иногда случайно. Ломается все, нет вещи, которая прослужыла бы вечно и ни разу не дала бы трещины. Но все это об реальных вещах. А что же происходит с вещами виртуальными, теми, которых мы не видим и не можем взять в руки. С ними все точно также. Мы иногда обдуманно, иногда случайно ломаем любовь, хорошее отношение к себе кого - либо, дружбу. И тогда уже ничего нельзя сделать. И начинаем жалеть о сделанном поступке.

Но есть в мире одно понятие, которое очень хочется сломать, но не выходит. Это - зло. Если бы у меня была возможность я бы стерла его с лица Земли, сломала бы жестоко, так чтобы оно ощутило всю боль, которую ощущало человечество на протяжении веков. Ведь зло - это войны, смерть, болезни. Как бы хотелось, чтобы мир не знал всего этого. Хочется разорвать его на части, искромсать так, как оно часто кромсает человеческие судьбы. Говорят, что зло должно существовать на ровне с добром для поддержки равновесия в мире. Может и так. Но иногда присутствие зла просто нетерпимо. И если бы я только могла его поломать... Мир бы изменился: не умерали бы дети, не воевали бы народы, не существовало бы оружыя.... Так много не было бы если бы не зло.

Так многие мечтают об искоринение зла, его непоправимой поломке. И я бы ето подарила людям. Не надо мне подарков, я обойдусь без драгоце нностей, дайте только возможность поламать зло.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.08.2012 18:01
Мотать страницу вверх