Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Все мы разные, и обязательно найдутся те, с кем мы не можем ужиться: глупый, самоуверенный, толстый, тощий, слишком красивый, мямля или электровеник, - у любого из нас найдется "раздражитель", и поскольку мы все разные, то и реагируем мы каждый по-своему.

Хотите узнать, что делаю я, когда кто-то меня раздражает? Я вспоминаю себя в тех ситуациях, когда сама становилась раздражителем. Действую по принципу "На себя посмотри". И сразу как-то легчает, глупый становится забавным, самоуверенный - смешным, а мямля - задумчивым... Вообще-то внешность меня не раздражает никогда. И глупость редко действует на нервы. Электровеник меня только заряжает, как батарейка, а мямля заставляет притормозить и оглянуться вокруг. Что действительно меня бесит, так это простота. Та самая, которая хуже воровства. Простота меня раздражает всегда и везде, и даже обычный ритуал "на себя посмотри" не работает. Что делать? Не поддаваться и уметь вовремя говорить "нет" таким людям. Тренироваться отказывать им в их безмерно простых просьбах, требованиях, и высший пилотаж -  без ссоры или недовольства друг другом. Это трудно. Но все возможно в этом лучшем мире из миров.

И еще. Терпимые люди, те счастливчики, которые не раздражаются, чаще дарят нам улыбки, оставаясь спокойными и самодостаточными, а там, где улыбка, там успех. Без сомнений. Идя к успеху, забудь про раздражение. Именно поэтому я на пути к идеалу: "Меня никто никогда не раздражает!".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2012 17:08
Мотать страницу вверх