Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры - это люди,подпитывающиеся за счет энергии других людей.Они условно делятся на активных и пассивных.
Пассивным вампиром может стать любой из нас.Например,в период болезни.
Активные вампиры славятся своей склочностью,способностью раздувать скандал из ничего,или доводить жертву постоянными придирками и упреками.Это может быть агрессия,запугивание,или слезоточивый монолог про злодейку - судьбу и постоянные вселенские несправедливости.Способы вывести человека из равновесия разные,результат один:слабость,угнетенность,вялость,потеря сил.
Психологи находят причины становления вампирами в трудном детстве, 'недолюбленности',излишне строгом и критичном окружении,невнимании к ребенку.
Эзотерики называют вампиров ущербными существами.Потому что они не способны к нормальному энергообмену.Как видите,в любом случае,вампиры вызывают не столько страх,сколько жалость.
Как защититься от энергетического вампира?В идеале - держаться от него подальше.Если нет такой возможности,придется держать оборону.Фига в кармане,скрещенные руки,всемозможные обереги - выбирайте,что нравится вам.
На мой взгяд,важно ощущение внутренней целостности,собственной силы и значимости,разумный контроль эмоций.И тогда ни один вампир вам не будет страшен.

Автор: Мирослава Пестова

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.03.2016 19:13
Мотать страницу вверх