Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

 

Один из психоаналитаиков сказал: "Человек - единственное животное, для которого собственное существование является проблемой".

Как точно и емко сказано. Всю свою сознательную жизнь пытаюсь ответить на этот вопрос: кто я и зачем я? Сказать, что в этом моя индивидуальность, я не могу, потому что любой разумный человек задает себе такой вопрос. Однако с некоторых пор он перестал меня волновать. Это произошло тогда, когда я стала мамой. Тогда вселенная открыла для меня смысл моего существования, и я перестала забивать голову вечными вопросами, ответы на которые каждый ищет сам.

Мне кажется, индивидуальность каждого человека можно сравнить с уникальностью текстов, вроде и букв всего 33, и слова одни и те же, а смысл статей получается совершенно разный. Вот такая неожиданная аналогия пришла в голову.

Вроде все мы одинаковые и мечтаем, в основном, об одном и том же - жить в мире и достатке, любить и быть любимыми. Но жизнь проживаем по разному, не все получается у нас во многом из-за наших личностных качеств. Но наша неповторимость это как раз то, что и привлекает в нас других людей.

Конечно, я -  неповторима. Неповторим мой путь, мои шишки, которые я на нем набила, мои радости и мои слезы. Неповторима моя любовь.

Я стараюсь любить своих близких, себя, своих друзей и людей, которые меня обидели, любить жизнь, наслаждаться каждым днем. Я надеюсь, что жизнь отплатит мне тем же.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.08.2012 16:50
Мотать страницу вверх