Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Теперь всем известно, почему же они кивают. С нашим устройством жизни, мы  не замечаем что происходит вокруг нас. Встаем утром на работу, учебу. Умываемся, бежим по улице - все как всегда, все в одно время. И все так делают, все люди вокруг. И родители наши так делали, и их родители.

Голуби...ну да голуби, "Ну и что ?"- спросите Вы. Видим их каждый раз, когда стоим на остановке, когда гуляем с детьми, с собакой, ну и нередко когда просто отдыхаем на скамейке. А вот почему они так делают, никогда не задумывались. Обращали ли Вы внимание на оперение этих птиц? Кажется что нет одинаковой птицы. Их шейки переливаются всеми цветами радуги. А сколько у них видов? "Шалевые", "Трясуны", "Качуны"....и это все они...А сколько придуманных историй про их кивание! Можно книги писать!! : и мышца натягивается -трясется, и здороваются они, и самок привлекают (интересно, а самки тоже самок привлекают?)))

Ученые орнитологи выяснили, что  оказывается  все дело в строении скелета птицы. Так они помогаю себе удерживть равновесие и ускоряться при хотьбе. А Вы знаете что шея голубя состоит из сорока четырех позвонков? Это помогает ему при полете быстро менять направление..

Жизнь вокруг намного интереснее чем кажется!!!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.08.2012 16:22
Мотать страницу вверх