Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Чем старше я становлюсь, тем больше осознаю, что праздники для меня не играют какой-то большой или особой роли. Со временем я явно стал относиться к ним индифферентно. Сложно объяснить, что стало тому причиной. Увеличенная депрессивность жизни в моей стране или мой внутренний мир, а возможно и то и другое одновременно. Одно ясно наверняка, приблизительно с подросткового возраста я стал достаточно хладнокровно или лениво реагировать как на поздравления с Днем рождения, так и на поздравительные новогодние и рождественские открытки, где какой-то знакомый или родственник поздравлял меня с праздником заезженным стишком. В конечном итоге, важен был не звонок или открытка, а сам факт проявления внимания.

Пожалуй, один из важнейших праздников, который еще не потерял для меня свое значение, это мой день рождения. Тот день, когда я появился на свет и увидел современный мир своими глазами.
И вот уже больше 20 лет длиться это пиршество, которое наполнено как приятными и хорошими моментами, так и откровенным абсурдом и идиотизмом. Наверное, в этом и есть вся суть жизни, в ее дуализме и в постоянных переменах. Так что единственный праздник, который продолжает быть для меня актуальным – моя жизнь.

Автор: Алексей Марс

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2016 14:30
Мотать страницу вверх