Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Почему, по вашему мнению, люди становятся бедными?

Ответ кроется в заголовке. На самом деле, если бы каждый бедняк в своей жизни попробовал бы жить лучше, ему бы понравилось. И это не обсуждается. Я думаю, что никто не будет считать иначе. Я попробую раскрыть эту тему и всё же доказать, что каждый хочет жить лучше.

Если хочет, то почему бы и не жить? Ведь у вас есть руки, умеющие работать, ноги, умеющие ходить, голова, умеющая думать. Человек - это машина! Но как и каждой машине, человеку нужно топливо. И в данном случае топливом являются деньги. Никто не станет работать за бесценок, верно? Ни один человек не хочет трудиться за бесплатно, но подыскать работу получше не искал только ленивый.

Является ли безработица неизбежным фактором в экономике? Как считают господа-собственники - да, безусловно. Ведь как бы красноречиво не звучали лозунги работников заводов, учителей и врачей - всё равно останутся люди, которые работать не будут. Печально ли это? Да, печально.

А теперь, как можно избавиться от безработицы? Надо заставить наёмных работников работать больше за ту же (или меньшую) зарплату. Если внимательно посмотреть на наше общество, то ясно, что в нём есть два больших класса людей. Один класс - буржуазия, капиталисты, владельцы заводов, банков, магазинов и т.д. Другой - пролетарии, т.е. наёмные работники, живущие тем, что продают капиталистам свою рабочую силу за зарплату. Мечта капиталистов - иметь сговорчивых и готовых работать за гроши и где угодно наёмных работников. Буржуазия мечтает и дальше быть "зажравшейся элитой", стремящейся и впредь сохранять отживший свой срок капитализм.

Капитализм исчерпал свои возможности для развития. И теперь ему нужно уйти. В первую очередь, это зависит и от тебя. Капитализм - это неизбежная безработица. Экономика при капитализме представляет собой некое существо, которое лишено мозга и поэтому действует хаотично, наугад. Для избавления от капитализма необходимо заменить буржуазную собственность на общественную. Именно тогда экономика будет работать не на обогащение малого количества людей за счёт обычного народа, а на развитие страны без кризиса.

Автор: daryaaa11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2016 14:15
Мотать страницу вверх