Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе -проба пера, очерк. Житейское сочинение маленького объёма, свободной композиции.На первом плане эссе образ автора, его мысли, чувства, суждения.

Эссе это полностью самостоятельная работа и чем меньше цитат, тем лучше.В сочинениях на литературную тему присутствует ярко выраженный анализ художественного произведения со своими рассуждениями, а в эссе-авторская позиция.Вопросы и задачи, ставящиеся при написании эссе, требуют анализа , поиска объяснений в своих суждениях.

Самое главное вчитаться, вдуматься в тему, чтобы определить её границы и пути её раскрытия. Выбирать тему нужно более близкую и понятную автору.

При выборе темы для написания эссе убедитесь что внимательно прочитали поняли данную тему. Исходя из выбранной темы создайте план написания эссе. В план написания входит: вступление, суть данной темы, введение, формулирование вопроса , на который будет даваться ответ в ходе рассуждений, основная часть, раскрытие темы на основе собранного материала, заключение, аргументированные выводы с указанием области применения.

В основном эссе применяются в школе и в других учебных заведениях,

Автор: elena3509

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.03.2016 14:05
Мотать страницу вверх