Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

На самом деле, возможно, интересующихся не так уж и мало. Вопрос в том, чем интересующихся?

С появлением компьютерных игр и социальных сетей интересы подавляющего большинства, особенно подростков, увы, значительно сузились. Трудно найти сейчас человека, который не зарегистрирован и не сидит ежедневно на Facebook, twitter, в Контакте, на Одноклассниках. Учитывая то, сколько времени ежедневно занимает сидение на подобного рода сайтах, не удивительно, что не остаётся времени на всё то интересное, что ожидает в реальной жизни.

А ведь за порогом столько удивительного и неизведанного, столько различных возможностей сделать свою жизнь радостнее, ярче, насыщеннее! Что мешает ими воспользоваться? Кому-то – лень, кому-то – страх, кому-то – недостаток средств. В любом случае всё это лишь отговорки. Желающий найдёт возможности осуществить любые планы, а тот, кто не желает, найдёт массу причин, чтобы оправдать своё бездействие.

Проблема ещё и в том, что в погоне за материальными благами многие просто разучились жить на полную, разучились дышать полной грудью. Родители, проводящие большую часть своей жизни на работе, не имеют возможности привить своим детям любовь к прекрасному, интересному, познавательному.

Всё что нам нужно – открыть глаза и научиться видеть красоту, окружающую нас. А её в мире столько, что всей жизни не хватит, чтобы повидать хотя бы половину!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.08.2012 15:39
Мотать страницу вверх