Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Когда мне было 13 лет, я хотела выглядеть старше. Мне хотелось, чтобы парни обращали на меня внимание, хотелось выглядеть женственной и привлекательной. Я тайно одевала мамины туфли на высокой шпильке и разгуливала по дому. Делая вечерами уроки, я мечтала о том возрасте, когда не нужно будет ходить в школу и сидеть с учебниками, мечтала о том времени, когда я стану свободно распоряжаться своим временем. Я не ценила то, чем можно наслаждаться в 13-17 лет. Тогда я считала, что лучший возраст будет потом, лет в 20.

В 17 лет я стала студенткой. Многие считают, что студенческие годы – это лучший этап в жизни человека. Для меня же это были годы выбора и сомнений, годы учебы и первых жизненных разочарований. В возрасте от 17 до 22 лет большинство из нас впервые влюбляются, задумываются о том, правильно ли выбрали будущую профессию, задумываются над тем, где и как они будут жить после окончания учебного заведения. Именно в этот возрастной период закладывается основной фундамент для нашего будущего. Мы выбираем свой жизненный путь и встаем на него. В этот период я считала, что лучший возраст будет в 25 лет.

После 22 лет начинается более осознанное взросление. Те, кто еще не обзавелся семьей, смотрят на противоположный пол как на возможного партнера для создания семьи. Острее встает вопрос о собственном содержании, о необходимости удачного трудоустройства. Возраст от 22 до 30 лет – это возраст становления, возраст создания собственной семьи, получения стабильной работы. В этом же промежутке многие становятся родителями, развиваются чувства ответственности и обязательности. Это можно было бы посчитать лучшим возрастом, если бы не количество разводов, которые приходятся на этот возрастной промежуток. Это связано с тем, что в процессе взросления у человека меняются жизненные приоритеты, меняются требования к чертам характера и то, что например привлекало в партнере в 18 лет, может отталкивать в возрасте 28 лет. Когда мне исполнилось 25 лет, а я еще все была не замужем, у меня не было ребенка, постоянной работы и постоянного места жительства, я начала паниковать. Этот возраст казался мне страшным, потому что он уносил годы, а жизнь еще не наладилась. И в 25 лет я стала считать, что лучший возраст уже прошел. Что я пропустила тот момент, когда нужно было сделать правильный выбор.

После 30 лет наступает пора стабильности. У многих к этому времени имеются устоявшиеся семьи, стабильная работа, постоянное место жительства. Некоторых такая стабильность начинает угнетать, и они начинают искать приключения «на стороне». Но большинство придерживаются стабильной и спокойной жизни. Те же, кто еще не обрел семейного счастья и домашнего очага, не относят этот возраст к лучшему. Так случилось со мной. У меня по-прежнему не было семьи и дома. Но в 31 год я наконец обрела свое счастье. И именно этот возраст я стала считать самым лучшим в моей жизни.

Возраст после 40 можно отнести к самому спокойному. С одной стороны, в этот период жизнь большинства людей устроена, и, казалось бы, можно просто жить и наслаждаться. Но, с другой стороны, после 40 лет заметнее проявляются признаки старения организма и на многих людях этот фактор сказывается негативно, поэтому возраст после 40 лет редко относят к лучшему возрастному периоду жизни.

На оценку возраста влияет множество внешних факторов, таких, например, как: периоды влюбленности; создание семьи и рождение детей; обретение стабильной работы; обретение собственного жилья; обучение в учебном заведении; взаимоотношения с одноклассниками/сокурсниками/коллегами; отношение к собственному телу; здоровье и множество других факторов.

Для меня лучший возраст – это возраст, когда я родила сына и видела его первые шаги, слышала его первые слова. Второй этап моего лучшего возраста будет рождение моих внуков.

Для каждого человека лучший возраст тот, когда он был счастлив, будь это хоть в 5 лет, хоть в 50 лет.

Автор: АлёнаМЛ

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.03.2016 11:41
Мотать страницу вверх