Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы я мог глаголом жечь сердца людей по всему миру, то я скорее всего занялся бы пропагандой «здравого» смысла в широком его проявлении. Но обо всем по порядку.
И так, имей я методы воздействия на массы людей, я бы скорее всего не стал использовать это в корыстных целях. Это противоречит моим убеждениям. Напротив, я бы использовал весь свой арсенал на борьбу с повальной социальной неграмотностью. Мне бы хотелось открывать людям глаза на очевидные проблемы общества и мира в целом: экологии, войны, голода; всех тех проблем о которых если и слышишь, то не придаешь значения, ведь это мировые масштабы, а ты такой маленький, в сравнении с ним. И тут и кроется главная ошибка, мы «малы», но нас много. В этом наша сила.
Первая проблема. Экологическая.
Загрязнения заводов( бескультурье предпринимателей), нефть, разрушение озонового слоя, мусор( бескультурье людей) и многие другие проблемы. Не буду вдаваться в подробности, ибо я ограничен в 2500 символов, скажу кратко – виноваты люди, виноват каждый. И это надо исправлять.
Вторая проблема. Военная.
Срочная служба, войны, патриотизм, 9 мая.
Что тут можно сказать, я бы пропагандировал антимилитаризм. Не стоит путать с пацифизмом, это идеология, которая отрицает насилие вообще. Я же лишь против войн, захватнических операций( тот же Крым) и прочих развлечений властей ради своей выгоды. Следующий пункт – 9 мая в России. Тут я хочу коснуться конкретно своей Родины. Празднование в России 9 мая – это какой-то ад. Это последнее за что может ухватиться правительство в поднятии патриотических настроений. Салюты, батуты, шашлыки, пиво – все эти праздничные атрибуты я каждый год вижу на площади Победы. И мне хочется жечь, жечь глаголами их тупые головы. Сделать из дня великой скорби праздник? Это просто унизительно. Многотысячные жертвы, война двух тиранов и диктаторов, которым плевать на народ, репрессии, концлагеря, поломанные судьбы и смерть. Вот что такое война. И что мы празднуем? Победу? Победа ценой тысяч детей, женщин, стариков. Я против войны, против культа 9 мая. И я бы нес это в массы.
Но пока – это лишь мои фантазии. Утопия о моем идеальном мире, которому не бывать, увы. И даже если бы я мог это донести до мира, мир бы закрывал уши. Люди сами отдают себя и свои мозги в рабство. Оруэлл или Хаксли. Как мы видим Хаксли был более близок к истине, поэтому, даже если бы мне было что сказать всем этим они бы не слушали. Уже поздно им что-то говорить. Кто хотел знать – уже знает. И нас становится все меньше.

Автор: Vladislav Pogrom

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.03.2016 19:06
Мотать страницу вверх